Пока вы спали: взятки выросли на 75%, а на Камчатке произошло землетрясение

16 марта, IrkutskMedia. Средний размер взятки в России вырос на 75%. Хиллари Клинтон намерена баллотироваться в мэры Нью-Йорка. На севере Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,1 балла. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Взятки пошли вверх

Взятка. Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia

По данным МВД, средний размер взятки в России в 2016 году составил 328 тысяч рублей. Это на 75% выше аналогичного показателя 2015 года, сообщает «ФедералПресс». По словам начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Андрея Курносенко, за прошлый год количество выявленных крупных коррупционных преступлений выросло на 21%. МВД оценивает ущерб от противоправных действий в 43 млрд рублей.

За прошлый год выявлено 69 тысяч преступлений экономической направленности, размер материального ущерба оценивается в 298 млрд рублей. Это на 37% больше, чем годом ранее. Удалось возместить более 108 млрд рублей.

Хиллари Клинтон попытает счастье на выборах еще раз

Выборы. Фото: Александр Крылов, ИА MagadanМedia

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, возможно, примет участие в выборах главы администрации Нью-Йорка, крупнейшего города США, сообщает газета «Известия». Отмечается, что Клинтон беседовала со своими приближенными с целью понять их заинтересованность и готовность оказать ей поддержку.

Землетрясение на Камчатке

Камчатка. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Олюторском районе на севере Камчатки, пишет РИА «Новости».

«Сейсмическое событие произошло в четверг утром по местному времени на территории Олюторского района. Эпицентр находился в 970-ти км севернее Петропавловска-Камчатского. Ближайший к эпицентру населенный пункт — поселок Тиличики — находится на расстоянии 47-ми км», — сказал представитель филиала Геофизической службы РАН.

Российский корабль обнаружен у берегов США

Корабль. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Средний разведывательный корабль «Виктор Леонов» вновь находится у восточного побережья США в международных водах, пишет издание «Интерфакс». По данным американской разведки, судно находится приблизительно в 23-х милях к югу-востоку от базы подводных лодок ВМС США в Кингс Бэй (штат Джорджия).

Корабль «Виктор Леонов» был впервые замечен в международных водах у берегов Делэвэра, а далее проследовал к берегам Кубы, где сделал краткую остановку для заправки топливом.

Пациентка загорелась в кресле стоматолога

Человек. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

Следователи проверяют информацию о жительнице Омска, которая загорелась в кресле у стоматолога, сообщает «ФедералПресс».

28-летняя женщина пришла в частную клинику на примем к стоматологу. В процессе лечения зубов, дантист утрамбовывал пломбу пациентке инструментом, нагреваемым с помощью спиртовки. В это время медсестра подлила спирт в горящую емкость, из-за чего вспыхнуло сильное пламя. Огонь попал на пациентку, которая находилась в стоматологическим кресле. В результате женщина получила 15% ожогов тела и была доставлена в больницу. Сейчас она находится в ожоговом центре и уже пережила одну операцию. Восстановление займет несколько недель.

Пока вы спали: взятки выросли на 75%, а на Камчатке произошло землетрясение
09:52
958
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...