Пациентам, прикрепленным к Карапчанской амбулатории, окажут медпомощь в Усть-Илимске

16 марта, IrkutskMedia. Жителям микрорайона Карапчанка поселка Железнодорожного в пригороде Усть-Илимска будет оказана медпомощь на базе Железнодорожной врачебной амбулатории и Усть-Илимской городской поликлиники №2. Расстояние между Карапчанской врачебной амбулаторией и Железнодорожной составляет около трех км, время в пути на автобусе — порядка 10-15 минут. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минздрава Приангарья.

Медицинский персонал Карапчанской врачебной амбулатории в полном составе перейдет в Железнодорожную врачебную амбулаторию. С соответствующим приказом, подготовленным исполняющим обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» Владимиром Рыбицким, специалисты уже ознакомились и возражений не имеют.

«На базе Железнодорожной врачебной амбулатории будет организована работа в две смены, время приема продлится до 19.00. Прикрепление пациентов по участкам сохранится. Также жителям поселка Железнодорожный будет оказываться амбулаторная помощь в Усть-Илимской городской поликлинике №2. Кроме того, в соответствии с графиком по субботам специалисты Усть-Илимской городской поликлиники №2 будут проводить прием населения на базе Железнодорожной врачебной амбулатории. Вся первичная медико-санитарная помощь на дому в прежнем объеме будет осуществляться по участковому принципу. Экстренная медицинская помощь, как и ранее, обеспечивается в круглосуточном режиме ОГБУЗ „Усть-Илимская городская станция скорой медицинской помощи“, — отметила заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

По словам Владимира Рыбицкого, планируется организовать работу „социального такси“ для малоимущих жителей микрорайона Карапчанка.

Напомним, Усть-Илимский городской суд вынес постановление о приостановлении деятельности Карапчанской врачебной амбулатории сроком на 60 суток. В ходе судебного разбирательства стало известно, что ОГБУЗ „Усть-Илимская городская больница“ допущены нарушения действующих санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации здания, в котором расположено медучреждение. Суд запретил любую деятельность, связанную с оказанием медицинской помощи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Амбулаторию в пригороде Усть-Илимска закрыли на 2 месяца из-за износа здания

Пациентам, прикрепленным к Карапчанской амбулатории, окажут медпомощь в Усть-Илимске
15:32
710
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...