Алексей Федотов из ИрИНТУ завоевал серебро на Кубке России по тайскому боксу

Студент Института недропользования ИрНИТУ Алексей Федотов стал серебряным призером Кубка России по тайскому боксу. Как сообщает пресс-служба вуза, соревнования стали отборочным этапом на Чемпионат мира 2017 года, который пройдет 3 — 12 мая в Минске. В турнире принимали участие около 150 спортсменов из разных российских регионов.

Весовая категория до 71 кг, в которой выступал Алексей, объединила максимальное количество бойцов. Первое место занял спортсмен из Кемерово Иван Косых. Спортсмен из Иркутска вошел в запас сборной команды России. В мае Алексей примет участие в Чемпионате Сибири по профессиональному бою.

Сборная Иркутской области на Кубке России заняла третье общекомандное место, уступив спортсменам из Кемеровской области и Москвы. Помимо Алексея Федотова Приангарье в Сосновоборске представили Александр Абдукаримов, Вадим Пашковский, Кристина Кузнецова и Антон Ихсанов. Все они стали призерами соревнований.