Усольчанин ограбил пенсионерок, чтобы выкупить из ломбарда украшения своей девушки

В Усолье-Сибирском задержали молодого человека, который за двое суток ограбил двух пенсионерок. Как 16 марта 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в минувшее воскресенье в дежурную часть полиции обратились две 70-летние женщины, проживающие в разных районах города. Они заявили, что днем на них совершил нападения неизвестный. У одной из потерпевших он выхватил из рук женскую сумку, в которой находились ключи от квартиры, банковская карта, сотовый телефон и 350 рублей. Во втором случае злоумышленник похитил у пенсионерки сумку с двумя пакетами молока, ключами, пенсионным удостоверением и 1500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Им оказался 18-летний усольчанин, работающий грузчиком на одном из предприятий города. Молодой человек пояснил, что совершил грабежи для того, чтобы выкупить ювелирные украшения своей девушки из ломбарда, куда он заложил ценности, рассчитывая погасить арендную плату за комнату в общежитии. Похищенное имущество он успел продать, а денежные средства потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Усольчанин ограбил пенсионерок, чтобы выкупить из ломбарда украшения своей девушки
16:38
683
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...