Парень в Приангарье украл сумки с деньгами у двух пенсионерок для оплаты аренды за жилье

16 марта, IrkutskMedia. 18-летний молодой человек выхватил сумки с деньгами у двух 70-летних жительниц Усолья-Сибирского. Злоумышленник объяснил свой поступок нехваткой денег для оплаты аренды за общежитие. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть обратились две 70-летние женщины, проживающие в разных районах города. Пострадавшие заявили, что в дневное время на них совершил нападение неизвестный. У одной из потерпевших он выхватил сумку, в которой находились ключи от квартиры, банковская карта, сотовый телефон и 350 рублей. Во втором случае злоумышленник похитил у пенсионерки сумку, где были два пакета молока, ключи, пенсионное удостоверение и 1,5 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Им оказался 18-летний житель Усолья-Сибирского, работающий грузчиком.

Молодой человек пояснил сотрудниками полиции, что совершал грабежи для того, чтобы выкупить ювелирные украшения своей девушки из ломбарда, куда он заложил ценности, рассчитывая погасить арендную плату за комнату в общежитии. Похищенное имущество он успел продать, а деньги потратил.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Грабитель напал на 87-летнего мужчину в подъезде дома в Иркутске

Парень в Приангарье украл сумки с деньгами у двух пенсионерок для оплаты аренды за жилье
16:54
679
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...