В села Иркутской области поедут работать ещё 90 земских врачей

В Иркутской области в 2017 году появится ещё 90 земских врачей, которым заплатят по миллиону рублей за обязательство поехать работать в сельскую местность. Как 15 марта сообщил министр здравоохранения Олег Ярошенко на сессии Законодательного собрания, соответствующие изменения внесены в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год. На выплаты врачам Москва выделила 54 млн рублей (60%), область — 36 млн.

По словам министра, общий объем доходов бюджета территориального фонда ОМС в 2017 году уменьшен на 1,4 млрд рублей и утвержден на уровне 32,4 млрд рублей. Уменьшение доходов в основном связано с уменьшением на 1,5 млрд рублей размера субвенции из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Расходы территориального фонда утверждены на уровне 32,6 млрд рублей, а дефицит – 226,1 млн рублей.

Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова подчеркнула, что несмотря на заверения о том, что это снижение финансирования не повлияет на исполнение территориальной программы ОМС, депутаты будут держать этот вопрос на контроле.

Фото из архива «Байкал Инфо». 

В села Иркутской области поедут работать ещё 90 земских врачей
18:38
607
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...