В детском саду №5 г. Тайшета прошёл семинар для педагогов

Сегодня в детском саду № 5 г. Тайшета прошёл районный методический семинар по теме «Организация и планирование режимных моментов в образовательной программе ДОУ как средство достижения качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС».

На семинаре присутствовали 13 педагогов из 10 образовательных учреждений Тайшетского района.

Режим дня в детском саду, в котором режимные моменты нормируются по длительности протекания, в первую очередь ориентирован на сохранение и укрепление здоровья детей.

Специфика дошкольного образовательного учреждения и семейного воспитания позволяют ребенку «войти в культуру» повседневной жизнедеятельности, которая в дальнейшем будет проявляться независимо от того, где находится ребенок, а потом и взрослый человек — в учреждении, в гостях или в домашней обстановке.

Открыла семинар приветственным словом заведующий МКДОУ № 5 Лидия Алексеевна Ниживляк, познакомив участников с программой. Более подробно раскрыла тему семинара заместитель заведующего Ольга Васильевна Нелюбина.

Педагоги и дети дошкольного учреждения показали некоторые режимные моменты, которые очень важны для всестороннего развития ребенка.

В рамках программы семинара прошло интегрированное образовательное мероприятие, совместная работа инструктора по физической культуре Натальи Викторовны Замулко и учителя–логопеда Татьяны Сергеевны Шевцовой.

Воспитатель Анна Викторовна Петухина вместе с детьми продемонстрировала участникам семинара режимный момент — подготовку к обеду.

Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Ольги Васильевны Марченко с целью укрепления здоровья детей показали навыки и умения при проведении режимного момента «Пробуждение после сна».

Музыкальный руководитель Ольга Васильевна Гумирова познакомила гостей семинара с тем, как можно использовать музыкальное сопровождение в режимных моментах.

Завершился семинар ярким и интересным мастер–классом на тему «Торцевание на пластилине», который провела для педагогов образовательных учреждений района воспитатель Мария Игоревна Максимова. Педагоги с интересом изготавливали поделки.

Администрация детского сада также благодарит за организацию и проведение семинара Татьяну Константиновну Брагину, Ирину Николаевну Осипову, Ольгу Геннадьевну Топильскую.

В детском саду №5 г. Тайшета прошёл семинар для педагогов
18:44
893
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...