Фестиваль экстремальных видов спорта "Байкальский разлом" пройдет во второй раз

16 марта, IrkutskMedia. Второй фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» состоится 18 марта на Малом море. Мероприятие пройдет в рамках проекта #Живи_на_Байкале при поддержке Правительства Иркутской области, администрации Иркутска и Ольхонского районного МО. Участниками станут более 120 человек от Москвы до Улан-Удэ. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Впервые мероприятие прошло в прошлом году и состояло из 6 видов спорта, в этом году будут еще более зрелищные события: прыжки с парашютом в прорубь, гонки и акробатические номера на мотоциклах по льду Байкала, гонки на коньках и велосипедах по торосам, квадроциклы, картинг, багги. В рамках фестиваля также пройдет матч хоккейной команды «Байкал-Энергия».

Парашютист. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

Картинг. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

Фестиваль. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

Заезд. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

Мотоциклы. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

Организатор фестиваля Андрей Сурков. Фото: Предоставлено организатором фестиваля «Байкальский разлом»

1 / 6

Организатор фестиваля «Байкальский разлом» Андрей Сурков заметил, что для зрителей мероприятия подготовлена культурная программа.

— Как и в прошлом году мероприятие для зрителей и участников совершенно бесплатное, мы лишь просим соблюдать правила безопасности на льду и, конечно же, сохранять и оберегать природу — природу нашего любимого Байкала. Мы сделали многое, чтобы отдых для зрителей был более комфортен, а также позаботились о тех, у кого нет личных автомобилей – для этого необходимо лишь оставить заявку на сайте мероприятия baikalrift.ru. Для зрителей подготовлена культурная программа, а те, кто захочет, смогут прокатиться на спортивном карте, багги или специально подготовленном автомобиле для автокросса, подняться на воздушном шаре. Мероприятие пройдет 18 марта на Куркутском заливе озера Байкал в районе турбазы «Фрегат», — рассказал Андрей Сурков.

Все, кто хочет побывать на фестивале, должны зарегистрироваться на сайте baikalrift.ru. Более подробная информация о мероприятии: baikalrift.ru/o-festivale/ideya— proekta

Фестиваль экстремальных видов спорта "Байкальский разлом" пройдет во второй раз
19:48
898
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...