Глава Приангарья поставил задачу вдвое увеличить инвестиции в ТОСЭР Усолья-Сибирского

16 марта, IrkutskMedia. За последний год в ТОСЭР Усолья-Сибирского появилось три новых резидента, что является недостаточным для активного развития. Губернатор региона Сергей Левченко поставил задачу увеличить объем инвестиций в эту площадку, для этого необходимо объединить усилия всех ветвей власти. Глава Приангарья обратил внимание на транспортные, энергетические и инфраструктурные ограничения влияющие на инвестиционные проекты региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Не так активно, как нам хотелось, появляются новые резиденты в особой экономической зоне Усолья-Сибирского. В течение года в усольский ТОСЭР вошло три резидента с суммарным объемом инвестиций 320 млн рублей. Очевидно, что принятые меры оказались недостаточными. Полагаю, что нам нужно объединить усилия всех ветвей власти при поиске крупных инвесторов. Прошу к этому вопросу подключиться депутатов Государственной Думы, крупный бизнес. Правительству Иркутской области ставлю задачу увеличить объем суммарных инвестиций по этой площадке не менее чем в два раза», — заявил Сергей Левченко.

Губернатор также отметил, что в сфере инвестиций стоит много задач. У ряда приоритетных для региона проектов есть существенные ограничения: необходимо строительство энергетических и транспортных инфраструктурных объектов. Одной из возможностей, Сергей Левченко считает, участие в конкурсе министерства экономического развития Российской Федерации на получение государственной поддержки в рамках развития Байкальского регион. Правительством области консолидированная заявка уже сформирована и направлена.

Глава Приангарья поставил задачу вдвое увеличить инвестиции в ТОСЭР Усолья-Сибирского
21:38
729
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...