Пока вы спали: увольнение главного мышелова Британии и «куриный» почерк Путина

17 марта, IrkutskMedia. Главного кота-мышелова Британии хотят уволить из-за лени, а Владимир Путин признал, что пишет «как курица лапой». Президент США Дональд Трамп планирует урезать финансирование Госдепа, а Петр Порошенко подписал указ о блокаде Донбасса. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Ленивый мышелов с Даунинг-стрит

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Кот Ларри может лишиться поста главного мышелова канцелярии премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит из-за лени. Питомец не желает охотиться на грызунов, предпочитая играть с ними либо вовсе игнорировать. Об этом сообщает газета «Известия».

Проблема с мышами в зданиях, где располагаются государственные институты Великобритании, стоит очень остро. Так, с просьбой завести в здании кота обратились к мэру Садику Хану члены Лондонской ассамблеи после того, как во время экскурсии с потолка зала на школьников упала мышь. Мэр заявил, что хоть мыши и создают в ратуше проблемы, они в настоящее время решаются, а благодаря принятым мерам мышей появляется на 50% меньше, чем раньше.

В отличие от кота на Даунинг-стрит мышеловы британского Казначейства и МИДа Гладстоун и Палмертон справляются со своими обязанностями на отлично.

Путин пишет «как курица лапой»

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

На заседании Российского союза промышленников и предпринимателей Владимир Путин пошутил, что пишет «как курица лапой» после того, как не смог разобрать собственный почерк. Об этом сообщает ИА ФедералПресс.

Путин в ходе диалога с одним из предпринимателей решил напомнить ему тезисы, которые обсуждались накануне и которые глава государства записал в свой блокнот, однако не сумел разобрать то, что написал.

«По поводу роста производительности труда и роста доходов… Вчера только эту тему обсуждали. Это, как вы сказали, не повод для, для чего? Для пессимизма. Я так написал, как курица лапой, сам не могу прочитать. Как в школе», – сказал президент.

Трамп урежет расходы на Госдеп

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Бюджет госдепартамента США в 2018 финансовом году урежут практически на треть. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности официального представителя внешнеполитического ведомства Марк Тонер.

По его словам, в 2017 году бюджет госдепартамента — 32,6 млрд долларов. В соответствии с новым бюджетом администрации президента США Дональда Трампа в 2018 году финансирование будет сокращено на 10,1 млрд долларов. Об этом сообщают «Ведомости»

Таким образом, сокращение составит 28%, добавил Тонер.

Блокада Донбасса

Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Президент Украины своим указом ввел в действие принятое накануне решение Совета безопасности и обороны (СНБО) страны о блокаде Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает «Российская газета».

«Кабинету министров безотлагательно принять меры по прекращению перемещения грузов через линию соприкосновения в пределах указанных областей, кроме грузов, имеющих гуманитарный характер и предоставляемых украинскими и международными гуманитарными организациями», — говорится в указе.

Блокада, как поясняется в указе, должна действовать до выполнения пунктов Минских соглашений, касающихся прекращения огня и отвода войск от линии разграничения.

Пока вы спали: увольнение главного мышелова Британии и «куриный» почерк Путина
08:04
551
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...