Пять магистрантов и один преподаватель ИГУ стали победителями конкурсов программы Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина назначает на конкурсной основе стипендии магистрантам и гранты преподавателям магистратуры вузов России. Стипендиаты и грантополучатели получают право участвовать в работе Школы фонда, представить свой волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию.

В число победителей грантового конкурса для преподавателей магистерских дисциплин вошла Надежда Калюжнова, заведующая кафедрой экономической теории и управления факультета сервиса и рекламы. Преподаватель ИГУ представила на конкурс проект новой магистерской программы «Инновационное и социальное предпринимательство».

– Часто социальное предпринимательство воспринимается как благотворительность, что совершенно не так. Это предпринимательство, построенное на инновациях, в силу чего разные слои населения получают доступ к товарам и услугам, к которым они раньше не имели доступа. Но для этого нужно знать, как делать инновации, за счет чего можно удешевлять или создавать новые товары и услуги, как создавать «голубые океаны» новых социально значимых товаров и услуг. Поэтому в этой программе органично объединяется инновационное и социальное предпринимательство. Программа отвечает приоритетному проекту «Вузы как центры пространства создания инноваций» по основному направлению стратегического развития России «Образование», – сказала Надежда Калюжнова.

Средства гранта Надежда Калюжнова планирует потратить на обучение участников проекта, приобретение необходимой литературы и поездки на конференции. Отметим, что как победитель конкурса магистерских программ преподаватель ИГУ приглашена в апреле на конференцию Фонда Владимира Потанина «Как университетам стать центрами инновационного развития регионов: роль магистратуры».

В очном туре стипендиального конкурса победителями стали: Игорь Луговских (исторический факультет), Павел Марков (исторический факультет), Марина Попова (Институт социальных наук), Лидия Шигильдеева (исторический факультет), Екатерина Щапова (биолого-почвенный факультет). Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре. Напомним, по итогам заочного тура в финал также прошли 15 магистрантов ИГУ.

Пять магистрантов и один преподаватель ИГУ стали победителями конкурсов программы Владимира Потанина
10:04
651
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...