Глава Иркутской области: Массовый спорт необходимо развивать в регионе

17 марта, IrkutskMedia. Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом в Иркутской области, остается низкой – чуть больше 20%. Об этом заявил глава региона Сергей Левченко в ходе послания о положении дел в 2016 году и основных направлениях областной государственной политики в 2017 году. Губернатор уделил отдельное внимание вопросу развития массового спорта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Высока доля детей с заболеваниями. В связи с этим считаю важным развитие массового спорта. В 2017 году запланировано строительство восьми физкультурно-оздоровительных комплексов, более 20-ти плоскостных спортивных сооружений – многофункциональных площадок и хоккейных кортов. Это, конечно, улучшит ситуацию, но не решит проблему низкого охвата», — подчеркнул глава региона.

Сергей Левченко поручил министерству спорта совместно со всеми заинтересованными ведомствами и организациями на основе лучших отечественных и зарубежных практик разработать типовые решения по строительству дворовых спортивных площадок. Все производство должно быть организовано на территории Иркутской области.

Напомним, на развитие физической культуры и спорта в Приангарье в 2017 году дополнительно будет направлено 467 млн рублей, финансирование госпрограммы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» составит свыше 1,2 млрд рублей, сообщил глава Минспорта региона Илья Резник. Министр уточнил, что в результате вносимых изменений объем финансирования мероприятий государственной программы в 2017 году за счет средств областного бюджета увеличится на 386,6 млн рублей. Из федеральной казны поступит 80,4 млн рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Иркутская область стала богаче еще на 7,4 млрд рублей

Глава Иркутской области: Массовый спорт необходимо развивать в регионе
11:00
561
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...