В Приангарье продавали немаркированные изделия из натурального меха

Иркутская область, 17.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по жалобам потребителей провело четыре внеплановых проверки индивидуальных предпринимателей, торгующих изделиями из натурального меха. Была обнаружена немаркированная продукция.

По результатам проверок Роспотребнадзора в Иркутской области недобросовестным бизнесменам выдали предписания об устранении нарушений, на меховые изделия наложили арест, материалы дел передали в суд. В результате индивидуальных предпринимателей оштрафовали на 7,5 тысяч рублей, также вынесено предупреждение. Часть материалов находится на рассмотрении.

Напомним, система чипирования (маркировки) меховых изделий действует на территории России летом 2016 года, в декабре того года она была введена окончательно. Нарушения в этой сфере влекут наложение административного штрафа от 2 до 300 тысяч рублей с конфискацией немаркированных изделий. Кстати, в случае покупки таких товаров потребитель вправе обратиться письменно в управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

12:58
505
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...