Сбербанк назван лучшим банком в России по версии журнала Global Finance

17 марта, IrkutskMedia. Журнал Global Finance назвал Сбербанк лучшим банком в России по результатам исследования лучших банков Центральной и Восточной Европы. Общемировых победителей объявят летом, а их список будет опубликован в октябрьском номере. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу банка.

Данное ежегодное исследование проводится в 24-й раз, детальный список лучших банков появится на страницах майского выпуска журнала. Победители выбирались более чем в 150-ти странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы. В майском выпуске также будут отражены результаты рейтинга лучших региональных банков США и лучших мировых банков по регионам.

«В этом году лауреатами названы банки, которые сочетают в своей деятельности качественное обслуживание и отличные бизнес-результаты. Наш опыт показывает, что финансовые показатели напрямую зависят от качества сервиса. Подчеркну, что клиентоцентричность всегда является для нас ключевым приоритетом», — отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Редакторы Global Finance составляют список лучших банков после консультаций с корпоративными финансовыми директорами, банкирами и аналитиками по всему миру. В своем анализе Global Finance принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. Кроме того, учитывается мнение пула корпоративных читателей журнала с целью повышения точности и релевантности результатов исследования.

Банкам предлагается предоставить данные в обоснование правомерности их участия в рейтинге. В числе объективных критериев: рост активов, прибыльность, география деятельности, стратегические взаимоотношения, развитие новых направлений бизнеса и инновационных продуктов. Субъективные критерии также рассматриваются и включают мнения аналитиков по рынкам акций, кредитно-рейтинговых аналитиков, банковских консультантов и других профессионалов отрасли.

Лауреатами награды в этом году являются те банки, которые качественно обслуживают своих клиентов в непростых рыночных условиях и демонстрируют наилучшие результаты, закладывая основу для будущего успеха.

Сбербанк назван лучшим банком в России по версии журнала Global Finance
14:12
852
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...