Строительство школы №69 в ЖК "Эволюция" в Иркутске завершено

17 марта, IrkutskMedia. Строительство школы №69 в жилом комплексе «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске завершено. Образовательное учреждение откроется 1 сентября 2017 года. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе мэрии Иркутска.

Глава города Дмитрий Бердников проверил качество выполненных работ на новом социальном объекте. Мэр посмотрел кабинеты информатики, физики, химии, музыки, помещения для групп продленного дня, библиотеку и читальный зал, танцевальный класс, столовую на 450 мест, актовый зал на 500 мест, амфитеатр на 176 мест, бассейн длиной 25 метров. В школе практически установлена необходимая мебель и оборудование. Идет подготовка к учебному процессу.

«Огромная работа проведена. Эта школа будет отвечать всем самым современным требованиям. Она также должна стать неким культурно-информационным, досуговым и спортивным центром, работающим как для учащихся, так и для жителей микрорайона», — отметил Дмитрий Бердников.

Напомним, к возведению школы приступили 21 июня 2016 года. Стоимость строительно-монтажных работ – около 800 млн рублей. Проект школы №69 вошел в реестр типовых проектов строительства образовательных учреждений в России. Его реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Основной этап строительства школы в ЖК «Эволюция» в Иркутске завершат в конце декабря

Строительство школы №69 в ЖК "Эволюция" в Иркутске завершено
15:50
894
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...