В Иркутске появятся новый транспортный маршрут, электронные билеты и безнал в автобусах

В Иркутске в текущем году появится новый маршрут, сообщил 
мэр Иркутска Дмитрий Бердников, выступая с ежегодным отчетом о деятельности органов местного самоуправления. Автобусы будут ходить от Верхней до Нижней Набережной.  Маршруту будет присвоен №12.

Глава города также отметил, что в текущем году продолжится обновление муниципального автопарка, планируется приобрести еще 40 новых автобусов. 

Также в столице региона планируют ввести электронные билеты для всех категорий граждан. Также обсуждается введение системы безналичного расчета. Уже весной планируется запустить пилотный проект на нескольких маршрутах.

16:04
550
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Движение транспорта закроют по улице Баррикад в Иркутске с 08.00 1 октября до 20.00 15 января. Как сообщает пресс-служба мэрии города, перекрыт будет участок от пересечения Баррикад и Учительского переулка до здания на Баррикад, 111. С 8.
Альтаир 4 дня назад 0
Дорожные войны: двое мужчин "атаковали" водителя автобуса №8 в Иркутске
Предыстория:  Двое мужчин устроили драку на дороге в Иркутске В Иркутске произошел дорожный конфликт между двумя мужчинами на иномарке и водителем автобуса №8.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Работу общественного транспорта исследуют в городах Иркутской области
В крупных городах Иркутской области исследуют работу общественного транспорта. В Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Братске завершается инструментальное обследование потоков транспорта. Об этом irk.aif.
АиФ Иркутск 2 дня назад 0
28 сентября в прямом эфире расскажут о развитии общественного транспорта в Иркутской области
28 сентября в прямом эфире выступят министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и начальник Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Иркутской области Павел Городовенко.
Irk.ru 1 день назад 0
В шести городах Иркутской области проводят исследование транспортных потоков
Инструментальное обследование потоков транспорта завершают в шести крупных городах региона – Иркутске, Шелехове, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Братске.
Irk.ru 1 день назад 0