Евгения Иванушкина чествовали в Иркутске

Красивый рекорд. Нападающий бело-синих Евгений Иванушкин принимал поздравления. За что 88-го чествовали болельщики

«Байкал» пока не чемпион, но сегодня это кажется не важным. Герой дня — 88-й номер бело-синих. Обожаемый болельщиками Евгений Иванушкин стал рекордсменом чемпионатов России по количеству забитых мячей. Сейчас уже 1001 — на один больше, чем у Сергея Ломанова.

— Я ночь не спал, смотрел, как он забил этот тысячный гол. 1001-й уже. Он обошёл Ломанова, я не мог не прийти, — говорит болельщик Андрей Фартышев.

Десятки автографов и селфи. Даже в пятницу в середине дня они приехали на «Рекорд» увидеть Евгения Иванушкина. Виктор Тингаев рассказывает, что счастлив. Ему нападающий расписался в школьном дневнике.

— Евгений Иванушкин — это игрок, который всегда был предан хоккею. Он очень хорошо играет. Мой самый любимый игрок, — говорит болельщик Виктор Тингаев.

Хоккей с мячом в Иркутске больше, чем просто вид спорта. Поздравить номер 88 приехал губернатор региона Сергей Левченко.

Конечно, за всю свою карьеру Иванушкин забил больше тысячи мячей. Ведь это не только чемпионат России, но и Кубок страны, чемпионаты мира, Кубки мира и европейских чемпионов. Сколько именно, статистику не ведёт. Но эта «тысяча» всё-таки особенная.

— Праздник сегодня. Как ни крути, а это исторический момент. Все они юбилейные, эти голы — 100, 200, 300. Но тысяча — это уже история. Хочется поблагодарить партнёров во всех командах, с которыми я играл. Они делали своё дело, я делал своё дело, — говорит нападающий ХК «Байкал-Энергия» Евгений Иванушкин.

На следующей неделе «Байкал-Энергия» улетает в Хабаровск. У команды самые ответственные матчи — за медали чемпионата страны. Иванушкин пообещал биться, и все ему поверили. По-другому он играть всё равно не умеет.

16:04
655
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...