Следком начал проверку по факту падения льдины в центре Иркутска

17 марта, IrkutskMedia. СУ СК России по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту падения глыбы льда на двух женщин в центре Иркутска. После проведения проверки будет установлено, кто должен был производить уборку снега и льда с крыши здания. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следственному комитету стало известно из СМИ, что на двух женщин в центре Иркутска 15 марта с крыши одного из домов на улице Пролетарской Иркутска упала ледяная глыба. Пострадавшие обратились в травмпункт.

«По данному факту следственным отделом по Кировскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», — сообщили в пресс-службе.

По итогам проведения проверки следователями будет установлено, кто должен был производить уборку снега и льда с крыши данного здания. По результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, мэрия города отметила, что у здания есть собственники и они будут оштрафованы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Глыба льда рухнула с крыши дома на женщину в центре Иркутска

Следком начал проверку по факту падения льдины в центре Иркутска
16:20
894
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...