В 2016 году соцподдержку получили около 68 тысяч иркутян, на это было выделено почти 500 миллионов рублей

Иркутск, 17.03.17 (ИА «ИА Телеинформ»), — На социальную поддержку жителей Иркутска в 2016 году из городского бюджета выделили около 500 тысяч рублей, Об этом сообщил мэр города  Дмитрий Бердников в ходе ежегодного отчета о деятельности органов местного самоуправления.

По его словам, социальная поддержка ветеранов, пенсионеров, бюджетников, семей является одной из приоритетных задач городской власти. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в 2016 году восемь тысяч жителей города получили лекарственные препараты по бесплатным рецептам. Проведен ремонт в 24 квартирах участников Великой Отечественной войны. Около двух тысяч детей в возрасте от шести месяцев до двух лет получали бесплатно молочные продукты детского питания. 19 общественных организаций ветеранов, инвалидов, пенсионеров получили субсидии из городского бюджета. Льготы на проезд в пассажирском транспорте Иркутска получили около 50 тысяч пенсионеров, школьников и студентов.

Кстати, напомним, мэрия в 2017 году начала работу над введением социального проездного для студентов и пенсионеров, которые не попадают под областные и федеральные льготы.

17:42
589
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...