Подготовка кадров для медиасферы станет одной из ключевых тем МедиаСаммита-2017

18 марта, IrkutskMedia. Будущее массмедиа и подготовка кадров для медийной сферы станут одной из ключевых тем Дальневосточного МедиаСаммита-2017, который пройдет в ДВФУ 8-10 июня. Планируется, что форум посетят эксперты ведущих вузов Москвы, Томска и Екатеринбурга, чтобы поделиться своим опытом с дальневосточными коллегами и студентами, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИА PrimaMedia.

По словам директора академического департамента коммуникаций и медиа Школы гуманитарных наук (ШГН) ДВФУ Вероники Казаковой, в этом году на форуме планируется более интенсивное общение преподавателей и студентов с практиками из печатных, теле-, электронных СМИ. Обмен опытом будет проходить за круглым столом «Кадры для отрасли». Сейчас ведутся переговоры со спикерами Дальнего Востока и западных регионов России, экспертами с факультетов журналистики ведущих вузов Москвы, Томска, Екатеринбурга.

«Мы с удовольствием выслушаем мнения мэтров отрасли о том, в каком направлении следует двигаться в медиаобразовании, – отметила Вероника Казакова. – Важно, что кроме выступлений профессионалов журналисткой сферы, которые могут многому научить молодежь, мы планируем и обратную связь — студенты уже готовят свои медиапроекты, которые смогут представить приглашенным и местным экспертам».

В третий раз в работе МедиаСаммита примет участие учебная телестудия департамента коммуникаций и медиа ШГН ДВФУ. На площадке форума будущие журналисты и специалисты по рекламе и PR создадут настоящую совмещенную редакцию. По словам Вероники Казаковой, интеграция в такое масштабное мероприятие становится хорошей профессиональной практикой. Одновременно с записью интервью в прямом эфире с участниками, студенты будут вести текстовые трансляции с дискуссий и мастер-классов саммита, публиковать новости, видео— и фоторепортажи. Также на полях форума представят портал dvfu.info — медийный проект, который студенты развивают собственными силами.

Дальневосточный Медиасаммит – главное событие медиаотрасли на Дальнем Востоке. Ожидается, что в 2017 году форум соберет более семи тысяч участников – почти в два раза больше, чем в прошлом году. Ведущие представители медиасообщества региона, приглашенные эксперты и иностранные журналисты обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинга, фактчекинга, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.

На площадке МедиаСаммита традиционно состоится ежегодная встреча губернатора Приморья с журналистами и представителями общественности.

Первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе регионального отделения Союза журналистов России и администрации Приморского края. Дальневосточный МедиаСаммит-2016 собрал на площадке Дальневосточного федерального университета более 2 тысяч участников. Это гости из более чем 10-ти регионов страны, представители СМИ, госструктур и бизнеса, эксперты федерального уровня и делегации коллег из Китая и Японии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Лучших PR-специалистов Дальнего Востока выберут на МедиаСаммите-2017

Искусству фактчекинга научат школьников Приморья на МедиаСаммите-2017

Первый вице-президент холдинга, издающего Forbes и L«Officiel, приедет на МедиаСаммит-2017

Подготовка кадров для медиасферы станет одной из ключевых тем МедиаСаммита-2017
14:10
1271
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...