Еще трое жителей Приангарья за сутки стали жертвами мошенников

Все пострадавшие пользовались сайтами купли-продажи товаров.

Так, 17 марта в полицию обратился пенсионер из Братска. 57-летний братчанин перевел аферистам 10 тысяч рублей, но не покупая товар, а, наоборот, являясь продавцом. На одном из популярных ресурсов пожилой человек разместил объявление о продаже автомобиля. Через некоторое время ему позвонил мужчина и сказал, что хочет купить авто и готов внести предоплату, для чего продавцу нужно подойти к банкомату. В итоге, слушаясь лже-покупателя, братчанин сам перевел мошеннику свои деньги.

Пенсионерка из Иркутска разместила на сайте объявление о сдаче в аренду гаража. Ей позвонил мужчина и пообещал предоплату, для получения которой женщина сообщила ему все данные своей банковской карты, а также пришедший ей по СМС код. Мошенник похитил у 62-летней иркутянки 4 тысячи рублей.

А жительница поселка Средний Усольского района нашла по объявлению автомобиль, который ей понравился. В телефонном разговоре продавец сказал, что хочет предоплату. И женщина перевела ему пять тысяч рублей, после чего мошенник резко перестал выходить на связь.

Полиция и создатели сайтов бесплатных объявлений напоминают – при переводе предоплаты вы не получаете никакой гарантии, что ваши деньги не находятся в руках у аферистов.

Еще трое жителей Приангарья за сутки стали жертвами мошенников
14:46
628
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...