Конференция в честь празднования 100-летия органов ЗАГС прошла в Иркутске

19 марта, IrkutskMedia. Международная научно-практическая конференция «Социально-демографические процессы в глобальном мире: современная стратегия Российского государства и основные направления ее реализации в Сибири и на Дальнем Востоке» прошла в Иркутске в честь празднования 100-летия органов ЗАГС России. В мероприятии приняли участие около 150-ти человек. Организаторы – правительство Приангарья, служба записи актов гражданского состояния региона, ИГУ и общественная палата Приангарья. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

С приветственным адресом от имени губернатора Иркутской области Сергея Левченко обратилась заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова. Приветственные слова прозвучали от ректора ИГУ Александра Аргучинцева, председателя Общественной палаты Иркутской области, ректора Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования Владимира Шпраха, исполняющей обязанности начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Светланы Папковой.

«Вопросы демографии сегодня, как и в любое другое время, волнуют всех – от больших государств до маленьких людей. Демографические процессы касаются каждого гражданина и каждого человека, живущего на Земле. Это не обходит стороной и Иркутскую область. У нас тоже есть проблемы, которые мы должны обсуждать, а главное решать. И если мы будем встречаться, анализировать ситуацию, то сможем принимать правильные решения», – сказал руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко.

Около 50-ти человек выступили с докладами. Среди участников конференции ученые из Иркутска, Тольятти, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова, Москвы, Барнаула, Якутска, Владивостока, Ставрополя, Улан-Удэ, Читы, Смоленска, Ханты-Мансийска, Владикавказа, а также из Черногории и Казахстана.

Конференция проходила в формате пленарного заседания и трех секций: «Демографическая политика в России и социальные вызовы XXI века», «Роль государства и права в регулировании социально-демографических проблем», «Органы ЗАГС Иркутской области в решении актуальных социально-демографических проблем: история и современность».

Участники обсудили актуальные проблемы социально-демографического развития Сибири и Дальнего Востока в рамках современной стратегии развития Российского государства и основных направлений ее реализации в условиях Иркутской области. Особое внимание было уделено особенностям социально-демографического развития российских регионов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 350 тысяч человек обратилось в органы ЗАГС Приангарья в 2016 году

Конференция в честь празднования 100-летия органов ЗАГС прошла в Иркутске
11:10
752
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...