СК возбудил уголовное дело по факту схода 14-ти вагонов в Нижнеудинском районе Приангарья

19 марта, IrkutskMedia. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту схода 14-ти вагонов, произошедшего 14 февраля 2017 года в районе станции Ук в Нижнеудинском районе Иркутской области. Размер ущерба, причиненного ОАО «РЖД», превысил 20 млн рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Жертв и пострадавших нет. Повреждены 33 вагона, 250 метров пути, опора контактной сети, линия ВОЛС, дроссель-трансформатор.

«Возбуждено уголовное дело по статье „Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба“. По версии следствия, около 12.00 в Нижнеудинском районе Приангарья в районе станции Ук произошел сход с рельсов 14-ти вагонов с углем грузового поезда №2044, в том числе девяти вагонов с опрокидыванием», — говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что восстановительные работы на участке Камышет — Ук в Иркутской области полностью завершили после схода с рельсов 15-ти грузовых вагонов поезда. В настоящее время движение железнодорожного транспорта осуществляется по стандартному графику.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Последствия схода с рельсов 15-ти вагонов поезда полностью устранили в Иркутской области

15 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Иркутской области

СК возбудил уголовное дело по факту схода 14-ти вагонов в Нижнеудинском районе Приангарья
12:10
713
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...