Четыре кандидата претендуют на кресло ректора ИрНИТУ

Четыре кандидата претендуют на должность ректора Иркутского национального исследовательского технического университета. Как 17 марта 2017 года сообщила пресс-служба вуза, всего подразделения вуза выдвинули пять кандидатов, среди которых и. о. ректора Михаил Корняков, советник ректора по экономике Дмитрий Огнев, директор института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова Евгений Анциферов, заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИрНИТУ Александр Афанасьев и совместитель на кафедре сопротивления материалов и строительной механики ИрНИТУ, директор учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» ИрГУПС Анатолий Пыхалов.

Как сообщила председатель комиссии по выборам ректора Ольга Дементьева, выдвижение кандидатур завершилось 17 февраля. К претендентам было несколько требований, среди которых возраст не старше 65 лет, высшее профессиональное образование, наличие ученой степени, ученого звания, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет, а также соответствие квалификационным требованиям  (дополнительное профессиональное образование – государственное и муниципальное управление, управление персоналом, управление проектами, менеджмент в экономике).

Все кандидаты, кроме Анатолия Пыхалова, соответствуют данным требованиям. Большинство членов Ученого совета ИрНИТУ проголосовали за то, чтобы не включать Анатолия Пыхалова в список претендентов на должность ректора ИрНИТУ, так как его кандидатура не соответствует квалификационным требованиям в части дополнительного профессионального образования. В конце марта документы остальных четырех претендентов будут отправлены в  аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ для согласования.

Ранее сообщалось, что собрания трудовых коллективов прошли в 88 подразделениях вуза. Кандидатуру и.о. ректора ИрНИТУ Михаила Корнякова поддержали 86 подразделений, в том числе Ученый совет университета. Дмитрия Огнева выдвинули четыре подразделения, Евгения Анциферова – три подразделения, Александра Афанасьева – одно подразделение,  Анатолия Пыхалова – одно подразделение.

Фото с сайта ИрНИТУ. 

Четыре кандидата претендуют на кресло ректора ИрНИТУ
12:19
895
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...