Власти Приангарья подписали соглашение о сотрудничестве с золотодобывающей компанией «Друза»

Бодайбинский район, 20.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров и генеральный директор золотодобывающей компании «Друза» Николай Слепнев подписали дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве, сообщает пресс-служба регправительства.

– Практика подписания соглашений о социальном сотрудничестве со структурами, работающими на территории Иркутской области, будет обязательно продолжена, – отметил Александр Битаров. – Надеемся, что «Друза» будет наращивать объемы добычи и, соответственно, повышать объемы налоговых платежей в бюджет. Мы заинтересованы в том, чтобы предприятие развивалось и оказывало помощь там, где работает – на территории, которой нужна их поддержка.

Как отметил Николай Слепнев, у предприятия большие планы развития. «Друза» планирует продолжать практику оказания социальной поддержки Бодайбинскому району. В 2017 году предусмотрено увеличение объема социальных обязательств предприятия до 6,9 млн рублей. Средства будут направлены на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту детского сада в поселке Артемовский и оказания финансовой помощи отдельным категориям граждан, а также областного мероприятия по проведению летнего образовательного лагеря для одаренных детей.

СПРАВКА:

  • ООО «Друза» – одна из основных золотодобывающих компаний, работающая на территории Бодайбинского района. Предприятие осуществляет разведку и добычу рудного золота на Невском месторождении, а также ведет добычу россыпного золота (месторождение «Большой догалдын»).  В рамках соглашения между  региональным Правительством и предприятием ежегодно закрепляются обязательства об уплате налоговых платежей и оказании поддержки в реализации социальных мероприятий.
12:28
588
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...