ИрНИТУ лишился одного кандидата на ректорских выборах

Ученый совет ИрНИТУ утвердил четырех кандидатов на должность ректора.

Ученый совет Иркутского национального исследовательского технического университета утвердил список претендентов на должность ректора. Обсуждение кандидатов состоялось в пятницу, 17 марта.

Изначально подразделения вуза выдвинули пять претендентов на должность ректора ИрНИТУ: и. о. ректора Михаила Корнякова, советника ректора по экономике Дмитрия Огнева, заведующего кафедрой квантовой физики и нанотехнологий Александра Афанасьева, директора Института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова Евгения Анциферова, а также профессора, сотрудника кафедры сопротивления материалов и строительной механики ИрНИТУ, директора учебного центра «Компьютерные технологии инженерного анализа» ИрГУПС Анатолия Пыхалова.

Как сообщает пресс-служба ИрНИТУ, каждого кандидата представила председатель комиссии по выборам ректора вуза Ольга Дементьева. По ее словам, предписанным требованиям – возраст не старше 65 лет, высшее профессиональное образование, наличие ученой степени, ученого звания, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет и так далее – соответствуют четыре из пяти кандидатов.

Под квалификационные требования в части дополнительного профессионального образования не подошел кандидат Анатолий Пыхалов, и большинство членов Ученого совета проголосовали за то, чтобы не включать его в список претендентов на должность главы вуза.

Документы оставшихся четырех кандидатов отправят в аттестационную комиссию министерства образования и науки РФ для согласования в конце марта 2017 года.

Источник фото: istu.edu

ИрНИТУ лишился одного кандидата на ректорских выборах
15:26
774
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...