Депутат Карелин обещал помочь Академии имени Вырупаева

Тренеры Академии спортивной борьбы имени Константина Вырупаева в Иркутске, спортивный зал которой на улице Ржанова выставлен на продажу, обратились к депутату Госдумы Александру Карелину с просьбой о помощи. Сотрудники школы хотят, чтобы учреждение продолжило работать на привычном месте. В ответ Александр Карелин пообещал оказать содействие в решении проблемы.

20 марта министр спорта Иркутской области Илья Резник намерен встретиться с руководством Байкальского торгового дома и потенциальным покупателем помещения, где размещается Академия борьбы. Министр планирует обсудить вопрос дальнейшей работы учреждения в торговом доме.

По имеющейся информации, потенциальный покупатель уже дал залог в 500 тысяч рублей. Он хочет разместить в зале лабораторию.

Региональное министерство спорта направило руководству компании, которая владеет зданием, письмо с просьбой найти такое решение, чтобы академия спортивной борьбы осталась на прежнем месте. Предлагается рассмотреть варианты по аренде и даже выкупу. На защиту академии также встала администрация Иркутска, она готова предоставить спортсменам другие помещения для тренировок и проведения соревнований.

Ранее Бабр писал:

В Иркутске выставлен на продажу зал Академии имени Константина Вырупаева

Депутат Карелин обещал помочь Академии имени Вырупаева
15:28
649
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...