Иркутск благоустроенный: мэрия планирует городские перемены к лучшему

В 2017 году в Иркутске благоустроят 16 общественных пространств.

В областном центре планируется работа «по приведению в порядок» 16 общественных пространств. Город получит новый фонтан, обновленную Иерусалимскую лестницу и так далее. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В перечне объектов, которыми займутся в 2017 году, площадка на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина (бывшая «Шайба») – там планируется установить фонтан, бульвар Постышева и площадь Конституции (территория по улице Декабрьских Событий возле ЗАГСа) – будет сделана реконструкция, а также благоустройство островов «Юность» и «Конный».

По словам мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, окончательное решение по перечню благоустраиваемых территорий в рамках программы «Городская среда» – финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов – будут принимать жители Иркутска. Это произойдет на общественном слушании, и в его рамках, в том числе, будет обсуждаться приведение в порядок еще более двухсот дворов.

Кроме того, в 2017 году продолжится реализация проекта «Иркутские кварталы». Начнется реставрация Иерусалимской лестницы, на пересечении улиц Подгорной и Тимирязева появится новый сквер, реконструируют привокзальную площадь.

В 2017 году в Иркутске запустили проект «Народные инициативы». На официальном портале администрации города уже ведется голосование за лучшие проекты.

Иркутск благоустроенный: мэрия планирует городские перемены к лучшему
23:32
683
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...