Иркутск.NEWS

Tele2 подводит итоги работы в корпоративном сегменте

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подводит итоги работы в корпоративном сегменте. В минувшем году клиентами Tele2 стали около тысячи предприятий Приангарья.

Мобильный интернет стал основным драйвером роста в корпоративном сегменте в 2016 году. Потребляемый абонентами из Иркутска объем интернет-траффика увеличился на 83% за год. По сравнению с декабрем 2015 года на 15% выросло количество бизнес-клиентов, использующих свыше 10 Мб мобильного интернета в месяц. Увеличение доли смартфонов в базе оператора на 16% за год стало одной из главных причин роста потребления интернет-услуг.

В целом абонентская база Tele2 в корпоративном сегменте увеличилась с начала прошлого года почти на 10%. Самый быстрый рост был отмечен в сегменте M2M. Количество SIM-карт, используемых в системах мониторинга транспорта и безопасности, а также банкоматах и платежных терминалах, превысило 20% за год.

Коммерческий директор иркутского филиала Tele2 Татьяна Тихоненко рассказала, что в 2016 году абонентская база Tele2 в основном приросла малым и средним бизнесом. Все чаще именно растущий иркутский бизнес выбирает Tele2 в качестве оператора корпоративной мобильной связи. Предложения компании позволяют предпринимателям эффективно выстраивать бизнес-процессы, в также оптимизировать свое время и затраты на корпоративную связь.

09:56