Бабушка-"берсерк" напала на полицейского в Бодайбо в Иркутской области

21 марта, IrkutskMedia. 61-летняя жительница Бодайбо Приангарья подозревается в нападении на полицейского. Она швырнула один топор в сторону полицейского, а вторым нанесла удары по его бронежилету. К счастью, правоохранитель не пострадал. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

В дежурную часть полиции Бодайбо поступило сообщение от жителей многоквартирного дома о том, что их соседка умышленно повредила топором двери двух квартир. Для проверки этой информации по указанному адресу выехали сотрудники полиции. На лестничной площадке их встретила женщина, которая держала в руках топор и находилась в крайне агрессивном состоянии.

«В ответ на требования прекратить противозаконные действия она неожиданно швырнула один топор в сторону полицейского, а вторым нанесла удары по его бронежилету. К счастью, правоохранитель не пострадал», — сообщили в ведомстве.

Женщина была доставлена в психиатрическое отделение больницы. Следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Два брата в Приангарье зарубили приятеля топором и закопали тело в снег

Бабушка-"берсерк" напала на полицейского в Бодайбо в Иркутской области
17:08
671
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...