Одной из работниц Центрального рынка Иркутска не выплатили пособие по беременности

21 марта, IrkutskMedia. Работники МУП «Центральный рынок» неоднократно обращались к уполномоченному по правам человека в Иркутской области Валерию Лукину с жалобами на нарушения их трудовых прав. В частности, одной из работниц не был предоставлен очередной отпуск и своевременно не выплачено пособие по беременности и родам. После вмешательства Уполномоченного, трудовые права работников восстановлены. Директор МУП «Центральный рынок» Владислав Свердлов понесет административное наказание. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт уполномоченного по правам человека.

Учитывая, что директором рынка Владиславом Свердловым совершены грубые и очевидные нарушения трудового законодательства, материалы проверки были направлены Уполномоченным в органы прокуратуры для решения вопроса о привлечении Свердлова к административной ответственности.

«Так, одной из работниц не был предоставлен очередной отпуск в соответствии с графиком отпусков, утвержденным руководителем предприятия, своевременно не было выплачено пособие по беременности и родам. Прокуратурой Кировского района Иркутска материалы перенаправлены для проведения проверки в государственную инспекцию труда в Иркутской области», — говорится в сообщении.

В настоящее время постановлением государственного инспектора труда, Владислав Свердлов признан виновным в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства, ему назначено наказание.

Одной из работниц Центрального рынка Иркутска не выплатили пособие по беременности
17:08
756
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...