Жительница Приангарья выиграла региональный этап конкурса юных дизайнеров от "Поколения М"

21 марта, IrkutskMedia. Туяна Осодоева из Иркутской области стала победительницей регионального этапа Всероссийского благотворительного творческого проекта компании МТС «Поколение М». Конкурс проводится совместно с художником-модельером Светланой Бекаревой для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды. Теперь победительница поедет в Новосибирск на грандиозный FashionDay, кульминацией которого станет показ модной коллекции одного из ведущих российских модельеров Игоря Гуляева. Мероприятие состоится 27 апреля. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе МТС.

На сайт проекта «Поколение М», в рамках которого и проходит конкурс юных дизайнеров «FashionПоколение», девушка выложила несколько своих работ. Участникам необходимо было придумать и нарисовать платье для известной певицы, мэтра проекта «Поколение М» Полины Гагариной. Известный художник-модельер, региональный наставник конкурса «FashionПоколение» в Восточной Сибири Светлана Бекарева высоко отметила начинания девушки.

«Первые шаги в качестве модельера Туяне явно удаются. Очень хорошие, понятные эскизы, а, главное, самобытно и стильно! Безусловно, все продумано, и Туяна представляет, как это исполнить. В моделях много элементов и деталей. Для девочки ее возраста это здорово», – отметила Светлана Бекарева.

Туяна из Братска, однако сейчас она живет в Иркутске, так как учится на первом курсе художественного колледжа. Девушка с раннего детства занимается творчеством, очень любит рисовать. Светлана Бекарева также отметила и других талантливых девушек, которые выложили на сайт интересные работы.

«Очень важно развивать те творческие задатки, которыми природа наградила человека. И делать это нужно с детства, чтобы точнее определиться с выбором будущей профессии. Уникальный проект „Поколение М“ помогает детям и подросткам в этом непростом деле. Важно, что в этом благотворительном проекте могут участвовать дети из любой точки страны, независимо от места проживания и достатка семьи, получая уникальные возможности через интернет и лично общаться с признанными мэтрами искусства, развиваться в различных направлениях. Я желаю победительнице регионального этапа конкурса „FashionПоколение“ удачи и развития в любимом деле. Уверен, что Туяна правильно использует все те впечатления и знания, которые получит на FashionDay в Новосибирске», – отметил директор Иркутского филиала МТС Андрей Березной.

Несмотря на то что победитель регионального конкурса «FashionПоколение» уже определен, у юных модельеров из Приангарья еще есть шанс быть замеченными российскими звездами дизайна. Прием работ на федеральный конкурс продлится до 25 апреля. Имена девяти финалистов конкурса «FashionПоколение» станут известны в мае 2017 года. Все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года. Все подробности конкурса «FashionПоколение» можно найти на сайте «Поколение М».

Справка: Проект «Поколение М» — всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал «Поколение М» и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, отданные голоса конкурсантам на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей для операций 35-ти детям.

Жительница Приангарья выиграла региональный этап конкурса юных дизайнеров от "Поколения М"
19:08
758
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...