В усольской «кадетке» - новая драка и ещё один избитый кадет

Похоже, ни местные усольские, ни региональные иркутские власти ничего не могут поделать с беспределом, происходящим в усольском кадетском корпусе.

Круглые столы, совещания, обещания… А на деле как была «кадетка» несколько последних лет рассадником преступности, так им и остается. Что ни неделя — то происшествие, но руководство старается все это замять или списать на детские шалости.

Фото из открытых источников.

16 марта серьезную черепно-мозговую травму получил кадет Гончаров, на что директор корпуса, смущенно улыбнувшись, сказал, что дети просто играли. Министерство образования сделало вид, что вообще ничего не случилось, опровергнув факт избиения подростка своими товарищами 16 марта; хранит молчание и детский омбудсмен области госпожа Семёнова. Отец пострадавшего пацана не стал ждать милостей от власти и сам решил бороться и наказать виновных в избиении его ребенка.

Ранее на Бабре: «В усольской «кадетке» воспитанника столкнули с лестницы и наступили на лицо», «Директор «кадетки» Мирза Ахадов о травмах воспитанника: дети бегали, играли…», «Отец кадета: за избиение сына должны ответить все виновные!»

Кроме того, на свет божий выплыли очень интересные видеозаписи, где один из кадет, по многочисленным свидетельствам, это внук директора, распространяет среди своих товарищей какую-то гадость вроде насвая.

Спустя всего несколько дней, 21 марта, стало известно о новой драке кадет: одиннадцатиклассник К. так излупил восьмиклассника Г., что тому в городской стоматологической поликлинике пришлось накладывать швы на губы. Воспитатели сообщили о происшедшем усольским депутатам, в полицию, в инспекцию по делам несовершеннолетних и в Следственное управление области. Может быть, Мирза Гараевич снова расскажет об игре, когда вернется из служебной командировки? Если это игра, то она похожа на игру в гестапо.

И все же есть надежда, что с проблемой усольской «кадетки» разберутся. 21 марта депутат усольской городской Думы Сергей Рыбинский, возглавляющий усольское отделение партии «Единая Россия», переслал все имеющиеся документы и видеозаписи в Москву. Наверняка происходящим в «кадетке» скоро заинтересуются и в правительстве, и в администрации президента. Пожалуй, и иркутским министрам, которые все время прикрывали эти ЧП, вскоре не поздоровится.

В усольской «кадетке» - новая драка и ещё один избитый кадет
21:44
1169
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...