Компенсация по ОСАГО ремонтом: деньги выплатят только в исключительных случаях

Мир аварийных «подстав» одним колесом уже в прошлом. В среду Совет Федерации рассмотрит поправки в ОСАГО, после которых страховщики в случае ДТП не дадут вам ни рубля. Зато отдадут «натурой» — запчастями. А как быть с раритетами, на которых «доноров» уже почти не найти?


С новым счастьем 2016 год принёс Николаю помятый бампер. Страховая компания предложила отремонтировать «Мерседес» в автосервисе — по полису каско.

 Ты не заморачиваешься ни по какому поводу — приехал, показал, они оценили, сами заказали детали, тебе их заменили и всё, — говорит автовладелец Николай Пономарёв.

Если Совет Федерации утвердит поправки в закон по ОСАГО, с конца апреля владельцы вновь заключённых полисов вместо выплат также станут получать направление в автомастерские. Страховые компании уже формируют списки СТО.

— Ездили, смотрели, чтобы персонал был чистенький, хорошо одетый, отзывы почитали, — говорит начальник отдела урегулирования убытков страховой компании Андрей Королёв.

Выбирать автосервис из перечня компаний будет клиент. Если не случится особая ситуация.

Страховая компания будет платить в случае смерти в ДТП, при тяжёлых травмах. А также если стоимость ремонта превышает лимит в 400 тысяч рублей. СТО для пострадавших в небольших авариях, по закону, должна находиться не дальше 50 километров от их дома. При ремонте машин центры станут использовать не только новые запчасти, но и дадут на свои услуги гарантию — от шести месяцев до года. Мы опросили водителей. Они предпочитают деньги.


— Сам уже решаешь, где лучше, качественнее делают.
— Я сам могу где-то сэкономить на этой выплате. Детали подешевле найти.

По мнению Российского Союза Автостраховщиков, непрактичен не только отказ от бэушных деталей, но и ограниченный срок ремонта.

— Для какого-то ремонта 30 дней — это очень много, а для серьёзного кузовного ремонта 30 дней — это очень мало. Машины праворульные. Как быть в этом случае, когда машины не старые, но в России нет оригинальных новых запасных частей? — говорит начальник управления методологией страхования РСА Михаил Порватов.

По словам Михаила Порватова, ремонт старых автомобилей, запчасти на которые уже не найти на рынке, скорее всего, компенсируют деньгами. Если машина более или менее новая, и её отремонтируют по ОСАГО некачественно, отвественность ляжет на страховщика. За просрочку ремонта тоже будет платить он — полпроцента от суммы за каждый день.

— Первое время, я думаю, это будет тяжело и страшно всем. Но постепенно люди поймут, что это упрощает их жизнь. У сервисов будет мотивация — перед страховой ответственность, также перед клиентом ответственность, — говорит владелец Центра кузовного ремонта Владимир Теряев.

Да и автоцентрам это выгодно. С изменениями в ОСАГО у них станет больше клиентов.

22:08
551
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...