Пока вы спали: в Индонезии произошло землетрясение, а чиновникам дали бонусы за бюджет

22 марта, IrkutskMedia. Землетрясение магнитудой 5,5 балла произошло в Индонезии. Крупнейшее кладбище советских солдат осквернили в Варшаве. Российские чиновники получат бонусы за экономию бюджетных средств, а злостных неплательщиков по кредитам обложат налогом. Об этом подробнее в обзоре ИА IrkutskMedia.

Землетрясение на Бали

Пляж. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Землетрясение магнитудой 5,5 балла произошло в среду на индонезийском острове Бали, сообщает «РИА Новости». Толчки были зафиксированы в южной части острова, в 10,2 км к северо-востоку от города Денпасар. Очаг землетрясения располагался на глубине 118,4 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь см в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше четырех баллов.

Вандалы Варшавы

Памятник. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Вандалы осквернили кладбище советских воинов на улице Жвирки и Вигуры в Варшаве. Как пишет «ФедералПресс», на ступенях, ведущих к гранитному обелиску, неизвестные нанесли 15-20 рисунков с изображением звезды Давида, перекрытой свастикой, и другие рисунки. Сообщается, что на кладбище ведется видеонаблюдение, но попали ли вандалы на запись, пока неизвестно.

Посольство уже обратилось к местным властям с требованием устранить последствия действий вандалов, найти и наказать виновных. Официальные запросы направлены в МИД и министерство культуры и национального наследия Польши.

Чиновникам доплатят за бюджет

Деньги. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Чиновники, занятые на приоритетных федеральных проектах, смогут получить вторую премию, если им удастся сэкономить бюджет проекта и при этом качественно его реализовать, сообщает газета «Известия». Вопрос введения дополнительной системы мотивации для госслужащих запланирован к обсуждению сегодня, 22 марта, на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Для поощрения чиновников может быть создан отдельный бонусный фонд.

Правительство обсуждает введение системы бонусов в качестве мотивации госслужащих, которые задействованы в работе над приоритетными проектами. В частности, предлагается установить для них KPI, по достижению которых и будет выплачена премия. Формула ее начисления пока не конкретизирована. Эта тема планируется к обсуждению сегодня на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказал источник в аппарате правительства.

Предлагают премировать «проектных» госслужащих за экономию бюджета проекта не менее чем на 10% от запланированного. При этом предполагается, что сокращение издержек не повлияет на качественные результаты. Также в ведомстве планируют дать каждому KPI оценочные описания, а для каждого оценочного описания — определить степень достижения в процентах.

Неплательщиков по кредитам обложат налогом

Кредит. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Банки начали активно информировать налоговиков о списанных безнадежных кредитах физлиц. С этих сумм злостным неплательщикам начислят налог на доходы физлиц. Неуплата чревата судами, арестом имущества и прочими проблемами, вплоть до запрета на выезд за рубеж, говорится в сообщении РБК.

В ближайшее время граждане — неплательщики по кредитам, чья задолженность была признана безнадежной и списана банками, также могут получить налоговые претензии. Как показал опрос банков, проведенный РБК, они в массовом порядке начали информировать налоговую службу о лицах, чьи долги были признаны безнадежными, а также о суммах списанной задолженности. Налоговики, в свою очередь, считают неуплаченный и невзысканный долг экономической выгодой, подлежащей обложению налогом на доходы физических лиц (13%).

Скелет в коллекторе школы

Скелет. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В коллекторе на территории одной из школ на севере Москвы нашли скелет человека, пишет «ФедералПресс». Он был обнаружен в ходе проведения очистительных работ в коллекторе на территории школы на Лиственничной аллее. По предварительной информации, этот человек умер более года назад. Установить более точные сроки и причину смерти поможет судмедэкспертиза.

Пока вы спали: в Индонезии произошло землетрясение, а чиновникам дали бонусы за бюджет
09:48
570
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...