Фотографов для экспедиции в заказник Красный Яр ищет «Заповедное Прибайкалье»

В экспедицию в природный заказник Красный Яр приглашает фотографов-натуралистов ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Как сообщает 21 марта 2017 года пресс-служба учреждения, фотоэкспедиция пройдёт с 26 по 30 апреля, в ней смогут участвовать четыре фотографа, которых определят по итогам конкурса портфолио. В экспедиции наибольший интерес для представит съёмка обитателей заказника – диких животных и птиц. Планируется фотографирование тетеревов, высока вероятность встречи с косулей, изюбрем, лосем, и другими животными.

Будущие участники экспедиции должны обладать навыками съёмки животных в дикой природе, достаточной выдержкой и готовностью долго (несколько часов) ожидать удачного момента, чтобы запечатлеть жизнь обитателей заказника в естественной среде. Обязательное условие участия — наличие телеобъектива (от 300 мм), желательно иметь GPS-навигатор и базовые навыки ориентирования в дикой природе.

Для участия в конкурсе на отбор в экспедицию нужно направить анкету (ФИО, возраст, членство в региональных фотографических обществах и СФР, участие в выставках, награды, интересы в фотографии, фототехника, которой Вы располагаете) и интернет-ссылку на портфолио (фото диких животных, растений, фотографии в жанре «природный пейзаж») на электронную почту: [email protected] с пометкой «фотоэкспедиция в заказник Красный Яр». Заявки принимаются до 7 апреля включительно. Подведение итогов конкурса и объявление состава участников состоится 11 апреля.

«Заповедное Прибайкалье» организует для четырёх победителей конкурса трансфер Иркутск — заказник Красный Яр — Иркутск и разместит их на кордоне заказника. Фото, отснятые в ходе экспедиции, используют для издания фотоальбома. Они также могут быть использованы «Заповедным Прибайкальем» в некоммерческих просветительских целях.

Напомним, в честь 100-летия заповедной системы Роcсии в 2017 году запланировано три фотоэкспедиции, по итогам которых будет издан фотоальбом, посвященный особо охраняемым природным территориям под управлением «Заповедного Прибайкалья». Экспедиция в Байкало-Ленский заповедник прошла в марте, в апреле фотографы посетят заказник Красный Яр, в июне — Прибайкальский нацапрк.

Справка. Федеральный заказник Красный Яр расположен на западном склоне Онотской возвышенности, в 60 км от Иркутска. Заказник сохраняет популяции копытных животных и их среду обитания  — смешанные леса, сосняки, ельники. 

Фото с сайта.

Фотографов для экспедиции в заказник Красный Яр ищет «Заповедное Прибайкалье»
09:48
827
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...