Тайшетцы больше не будут платить проценты, внося платежи за капремонт через Сбербанк

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области и Сбербанк подписали соглашение, по которому отменяются все проценты за внесение платежей за капремонт. Как рассказал гендиректор фонда Денис Быков, сейчас банк берёт 1-3% от суммы платежа в зависимости от того, каким сервисом пользуется собственник жилья при его внесении – через кассу, по Интернету и т.д.

Иркутская область стала первым регионом России, в котором отменены проценты при внесении платежа за капремонт.

В течение примерно недели Сбербанк проведёт необходимую техническую работу, в том числе внесёт изменения в программное обеспечение, по завершении которой процентная ставка обнулится. Выступая на заседании Ассоциации муниципальных образования Иркутской области, Денис Быков рассказал об этом мэрам и главам администраций и попросил донести эту важную информацию до сведения жителей городов и районов.

ФКР вёл переговоры со Сбербанком в течение полугода. Банк, конечно, потеряет какую-то часть прибыли, но готов пойти на это, поскольку является социально-ответственным, подчеркнул Денис Быков.

Напомним, почти год назад на сайте фонда появилась возможность внести платеж через личный кабинет. Для этого необходимо войти в личный кабинет (или завести его), найти строчку «онлайн-оплата» и ввести данные банковской карты международных платежных систем «Visa International» и «MasterCard Worldwide» любого банка России. Этот способ платежей набирает популярность у жителей Иркутской области.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта.

Тайшетцы больше не будут платить проценты, внося платежи за капремонт через Сбербанк
10:00
892
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...