Боксер из Иркутска Егор Шапочанский выиграл "бронзу" на международном турнире

22 марта, IrkutskMedia. Спортсмен из Иркутска Егор Шапочанский завоевал бронзовую медаль в весовой категории 69 кг на Международных соревнованиях по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. Турнир проходил в Анапе и собрал более 100 спортсменов из 14-ти стран. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

«Егор Шапочанский в весовой категории 69 кг одержал две победы над боксерами Самуэлем Хикеем из Шотландии и Павлом Михайлюком из Белоруссии. В полуфинальном бою Егор уступил спортсмену из Ирландии Габриелю Дассину и в итоге занял третье место», – рассказал тренер боксера Юрий Абатулин.

В настоящее время Егор Шапочанский готовится к первенству России по боксу, которое пройдет со 2 по 9 мая в Оренбурге.