Более 30 улиц Иркутска будет отремонтировано в 2017 году

22 марта, IrkutskMedia. В текущем году будет отремонтировано более 30 улиц столицы Приангарья. Всего будет отремонтировано около 800 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Иркутска Михаил Малыхин рассказал, что в конце апреля по итогам аукционов будут определены подрядчики на проведение этих работ, и в зависимости от погодных условий к ремонту они приступят в начале мая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В городской администрации заявили, что в этом году будут отремонтированы участки улиц: Сурнова, Карла Маркса, Ленина, Тимирязева, Сухэ-Батора, Баррикад, Советская, Ширямова, Рабочего Штаба, объездная Ново-Ленино и другие.

«Департамент дорожной деятельности города Иркутска с большим вниманием относится ко всем инициативам общественников, направленным на улучшение качества дорог. Сотрудничаем с активистами народного фронта и внимательно рассматриваем все их предложения. В частности, еще в прошлом году нами был начат ремонт улицы Рабочего Штаба, где дорожное полотно уже серьезно износилось, в этом году реконструкция этой улицы будет продолжена – мы заменим асфальт на оставшихся участках. Много вопросов у активистов по улице Челябинская, но тут следует отметить, что асфальтового покрытия здесь еще не было – проезд не так давно стал популярен в связи с открытием рынка. Нынешним летом мы начнем благоустраивать эту улицу – и в этом вопросе мы будем задействовать механизмы частно-муниципального партнерства», — отметил Михаил Малыхин.

Сейчас сотрудники комитета городского обустройства ежедневно осуществляют мониторинг тех участков дорог, где еще действуют сроки гарантийного ремонта. Так, уже готовы и направлены подрядчикам предписания об устранении недостатков дорожного покрытия по 15-ти участкам, где ремонт был произведен в прошлом году. В процессе подготовки также документы по всем участкам, где асфальт меняли в 2014 и 2015 годах. Все эти проблемные места подрядчики будут ремонтировать за свой счет – согласно условиям контрактов устранить недостатки в работе они обязаны до 15 мая.

Напомним, первое заседание общественного совета «Безопасные дороги» Иркутской области состоялось 20 марта в столице Приангарья. На нем были определены основные проблемы автомобильных дорог и поставлены задачи для их решения. Выступающие отвели ведущую роль в контроле качества и оценки безопасности дорог общественности. Депутат ГД РФ Сергей Тен заявил, что к 2025 году 85% автодорог в Иркутской области должны быть приведены к нормативному состоянию.

Члены ОНФ обнаружили некачественные дороги в столице Приангарья в рамках проекта «Карта убитых дорог», который стартовал в начале 2017 года. Жители города могут присоединиться к акции, отметив на сайте плохую дорогу или же проголосовав за то, какое дорожное полотно должно быть отремонтировано в первую очередь.

Ранее, 700 тысяч кв. метров дорожного полотна отремонтировали в Иркутске за 2016 год. Об этом заявил мэр областного центра Дмитрий Бердников в ходе своего отчета сегодня, 17 марта. Градоначальник отметил, что на эти цели была потрачена беспрецедентная сумма — более 1 млрд рублей. Дмитрий Бердников рассказал, что при таком темпе работы мэрия сможет привести все дороги города в нормативное состояние за три-пять лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Общественный контроль будет играть главную роль в оценке безопасности дорог Приангарья

«Фронтовики» нашли убитые дороги в Иркутске

Универсальный индикатор работы мэрии Иркутска «ушел в минус» из-за дорожных ям

Более 30 улиц Иркутска будет отремонтировано в 2017 году
18:36
712
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...