"Романтик" из Иркутска лишился автомобиля после свидания с девушкой с сайта знакомств

23 марта, IrkutskMedia. Владелец Toyota Ipsum из Иркутска расстался с автомобилем после свидания с девушкой, с которой он познакомился на сайте знакомств. Вместе с девушкой на место встречи пришли двое грабителей, которые избили водителя и угнали автомобиль. Злоумышленников задержали по горячим следам. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», сообщили ИА IrkutskMedia в МУ МВД России «Иркутское».

Очередное использование сайта знакомств для совершения имущественных преступлений раскрыли полицейские в Иркутске. Так, владелец минивэна Toyota Ipsum обратился в полицию, сообщив, что двое неизвестных избили его и похитили иномарку. Ориентировка тут же была направлена всем патрульным нарядам полиции. Уже спустя час указанный автомобиль на улице Розы Люксембург остановил экипаж ППС. Находившиеся в салоне минивэна двое молодых людей и девушка были доставлены в ближайший отдел полиции.

Как установили оперативники, за несколько дней до этих событий 32-летний владелец иномарки, регулярно посещавший популярный сайт знакомств в сети интернет, познакомился с девушкой. После непродолжительной переписки новая знакомая предложила встретиться и указала место и время свидания. Подъехав по указанному адресу, иркутянин открыл дверцу автомашины, однако вместе с девушкой в салон сели еще двое неизвестных. Они избили потерпевшего, вытолкнули его из машины и уехали.

Следственными органами МУ МВД России «Иркутское» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

"Романтик" из Иркутска лишился автомобиля после свидания с девушкой с сайта знакомств
11:24
1507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...