Первенство Сибири по кудо пройдет 24-25 марта в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по кудо пройдет с 24 по 25 марта 2017 года во дворце спорта «Труд» в Иркутске. Как 22 марта сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области, участие в соревнованиях примут более 130 спортсменов из Забайкальского, Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей и Республики Бурятия. Сборная команда Приангарья будет представлена бойцами из Усть-Илимска, Ангарска и Иркутска.

Юниоры и юниорки 16-17 лет выступят в восьми весовых категориях, юноши и девушки 12-15 лет – в десяти весовых категориях. По результатам соревнований сформируют сборную команду Сибирского федерального округа для участия в первенстве России по кудо, которое пройдет 15 апреля в Москве.

«На первенство Россию поедут спортсмены, занявшие первые и вторые места. Нужно отметить, что иркутские спортсмены из года в год показывают высокие результаты в Сибири, и уже примерно пять лет подряд мы занимаем первое общекомандное место. В этом году на турнире выступят прошлогодние чемпионы СФО Ян Казанцев, Сергей Кучергин, Яков Гудков, все трое из Иркутска», – рассказал главный судья соревнований Андрей Болдырев. 

Фото из архива «Байкал Инфо». 

Первенство Сибири по кудо пройдет 24-25 марта в Иркутске
11:48
903
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...