Гаишники и судебные приставы задержали в Тайшете неплательщика штрафов на 45 000 рублей

С 20 по 23 марта сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Целью профилактических рейдов является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

Согласно информационным базам в Тайшетском районе есть автолюбители, имеющие огромное количество штрафов, сумма которых в отдельных случаях превышает 30 000 рублей. В ходе рейда сотрудниками ГИБДД составлен административный материал в отношении гражданина, имеющего административные штрафы за нарушения ПДД на сумму 45 000 рублей, платить которые он не торопился.

Постановлением мирового судьи злостному неплательщику назначено наказание в виде ста часов обязательных работ. А вид работ определит администрация Тайшетского городского поселения.

Госавтоинспекция напоминает, что каждый автолюбитель может узнать о наличии задолженности в любом из регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, либо на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, либо на сайте УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Гаишники и судебные приставы задержали в Тайшете неплательщика штрафов на 45 000 рублей
11:48
725
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...