Студентов Братского государственного университета готовят к фальсификации выборов в Заксобрание. Журналисты получили видеозапись собрания

Портал «Город» ранее писал о готовящихся фальсификациях на довыборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области, которые состоятся в воскресенье, 26 марта. Мы сообщали, что студенты на заказном автобусе прибыли в Территориальную избирательную комиссию за открепительными удостоверениями.

На фото: подвоз студентов к ТИК Братского района за открепительными удостоверениями. Автобус предоставил Братский университет, фото сделано 14 марта 2017 г.

Кандидат в депутаты Александр Гаськов по факту нашей публикации обратился с жалобой в правоохранительные органы, Центральную избирательную комиссию и Избирком Иркутской области. Подобные действия студентов могут свидетельствовать о готовящемся «круизном голосовании», когда по одному открепительному человек может проголосовать несколько раз на разных участках. Почитать более подробно можно по ссылке. 

Сегодня портал «Город» получил очередное доказательство, что студентов, получивших открепительные удостоверения, готовят ко дню голосования. В редакцию прислали видеозапись, на которой преподаватели Братского государственного университета проводят инструктаж и перекличку студентов, уточняют, получили ли они открепительные удостоверения, и объясняют, что делать, куда идти и кому после голосования звонить. Инструктаж проводит декан гуманитарно-педагогического факультета БрГУ Ольга Тищенко (на фото).

Еще один педагог, выступивший перед студентами, заявил, что с их участием растут шансы на победу «оптимального кандидата».

По информации, которую портал «Город» получил от студентов университета, ранее им предложили принять участие в голосовании на довыборах депутатов Законодательного собрания по «братскому» округу за деньги. 1000 рублей пообещали за участие в выборах. Студенты также сообщили, что им уже выдали по 500 рублей аванса после получения открепительного удостоверения. Оставшиеся деньги они должны получить после дня голосования, в виде материальной помощи. Учащихся университета просят проголосовать за кандидата от партии «Единая Россия» Александра Дубровина. 

Стоит отметить, что порталу «Город» удалось получить подобную информацию только по одному факультету Братского госуниверситета. Вероятно, подобная «работа» со студентами ведется и на других.

Напомним, что место в Законодательном собрании от Братского округа освободилось после избрания депутата ЗС Андрея Чернышева в Государственную Думу. В конце 2016 года было принято решение провести 26 марта процедуру довыборов депутатов регионального парламента.

На этот раз мы не будем писать, что этот текст является обращением в правоохранительные органы и органы прокуратуры. Так как, вероятнее всего, никому готовящиеся фальсификации в городе Братске не интересны. 

Студентов Братского государственного университета готовят к фальсификации выборов в Заксобрание. Журналисты получили видеозапись собрания
Источник:
17:26
763
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...