Моржи-блогеры спасают лес Иркутской области

Стали моржами ради леса. Иркутяне ныряют в ледяную воду и снимают об этом видеоролики, которые потом выкладывают в интернет. Зачем им это нужно?

Лёд тает, а значит, спортивный экологический проект иркутян Егора и Евгения подходит к концу. От этого им немного грустно. А три месяца назад всё начиналось как забава. Двое молодых людей решили проплыть подо льдом Байкала 4 метра.

— Заплыв подо льдом. Я нырнул, ничего не понял. У меня был шок. Я видел только гоупро. Ну немного стукнулся головой об лёд, — говорит автор проекта «#ПЛЫВУЗАЛЕС» Евгений Лохов.

И это была не просто попытка выделиться. Егор и Евгений ныряли ради леса. В своём видео они призывают всех собрать деньги, купить саженцы и посадить деревья. Свой проект назвали «Плыву за лес».

— Реки, горы, озёра, лес — это все взаимосвязано. Если не будет леса, у нас не будет этой реки, нашего прекрасного Байкала, — говорит автор проекта «#ПЛЫВУЗАЛЕС» Егор Лесной.

После подлёдного заплыва блогеры поняли — одним видеороликом много денег не соберёшь. Друзья решили плавать везде, где найдут холодную воду: в Байкале, в Ангаре. Даже ныряли в водопады горных рек. Так они стали моржами.

А буквально на днях приняли участие в областном чемпионате по зимнему плаванию.

— За эти полгода мы практически ни разу не болели. То есть я чувствую, что я здоров и у меня есть много энергии, — говорит автор проекта «#ПЛЫВУЗАЛЕС» Евгений Лохов.

В каждом ролике Егор и Евгений призывают поддержать их — на специальном банковском счёте они собирают деньги на саженцы. Посадить маленькие сосны моржи планируют в конце весны.

13:00
555
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...