Разбуди меня в 20:30, чтобы выключить свет

25 марта во всём мире пройдет ежегодная акция «Час Земли». Поучаствовать в ней сможет абсолютно каждый, для этого необходимо в указанное время отключить свет во всём помещении, будь то квартира или дом, или кафе, или целое здание.

Организатор акции – Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов, а также известные здания и памятники мира. В этом году «Час Земли» будет проводиться в 10-й раз. На сегодняшний день это самая массовая экологическая акция на планете.

В России принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий.

Жителям Иркутской области необходимо будет выключить свет в 20:30 по местному времени.

В 2016 году свет выключили более, чем в 100 российских городах.

Цель акции – рассказать людям о проблеме истощения природных ресурсов. По данным WWF, если человечество не будет принимать никаких мер по снижению роста численности населения и продолжит потребительски относится к природным ресурсам, то к 2050 году человечеству перестанет хватать еду, лишится самых ценных лесов, нельзя будет есть рыбу из-за загрязненности водоёмов и увеличатся засухи и наводнения.

Источник фото: 60.wwf.ru

Разбуди меня в 20:30, чтобы выключить свет
14:37
612
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...