Международная выставка "Байкалтур" пройдет в Иркутске с 29 по 31 марта

24 марта, IrkutskMedia. Международная туристская выставка «Байкалтур» пройдет в 20 раз в Иркутске с 29 по 31 марта. Главной темой мероприятия станет «Великий чайный путь: новые возможности и перспективы». Этот проект реализуется при поддержке России, Монголии и Китая, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Руководителями туристических ведомств России, Монголии и Китая был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере туризма и развитии международного проекта.

В рамках международной выставки «Байкалтур» состоятся презентации маршрутов участников проекта, впервые пройдет чайная ярмарка, на которой будут представлены различные национальные традиции употребления этого напитка.

«Ежегодная выставка „Байкалтур“ – это один из самых крупных туристических форумов Восточной Сибири, уникальная деловая площадка для встречи профессионалов отрасли в преддверии нового туристического сезона на Байкале. В выставке 2017 года принимают участие более 200 компаний», – подчеркнула руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Среди других важных событий выставки руководитель агентства отметила круглый стол «Событийный туризм в Байкальском регионе», спикером которого станет председатель правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ) Геннадий Шаталов. Он даст старт региональному этапу конкурса Национальной премии RussianEventAwards, которая пройдет 6-7 октября 2017 года в Иркутске.

В рамках выставки состоятся презентации туристических маршрутов, которые были разработаны к 80-летнему юбилею Валентина Распутина.

В выставке примут участие около 50-ти человек – это делегации из разных провинций Китая, представители авиакомпаний и туристических агентств. Республика Корея представит на «Байкалтуре» 15 медицинских учреждений, пять туристических агентств. Участие также примут представители Национальной организации туризма Кореи. Проекты в сфере туризма покажут туристические компании и ассоциации Монголии. На выставке пройдут выступления монгольских артистов.

В рамках «Байкалтура» пройдет второй международный форум «Время отдыхать на Байкале». Мероприятие будет посвящено развитию туризма и роли авиации в этом направлении. Заявки на участие в мероприятии подали 120 человек – это представители авиационной отрасли и туркомпаний.

Кроме этого, в дни проведения «Байкалтура» состоятся два фестиваля – минеральной воды и гастрономического туризма.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Ледовый караван Великого Чайного пути»: переход и чемпионат по боурлингу на Байкале

16:12
616
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...