На комиссии Думы рассмотрели внесение изменений в градостроительные регламенты для поселка Селиваниха

Вопрос внесения изменений в градостроительные регламенты для поселка Селиваниха в Ленинском округе Иркутска рассмотрели депутаты городской Думы на заседании комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну. По словам заместителя мэра — председателя комитета по градостроительной политике Ивана Готовского, поправки позволят жителям Селиванихи строить дома, регистрировать право собственности и оформлять прописку.

Вопрос был вынесен на обсуждение по инициативе депутата Думы Иркутска Светланы Кузнецовой. Заммэра отметил, что проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) был разработан после обсуждения данной темы с владельцами земельных участков садовых некоммерческих товариществ. Соответствующий проект решения Думы будет рассмотрен на заседании городского парламента в конце марта.

— Максимально учтены пожелания жителей. Основные виды разрешенного использования территории дополнены пунктом «Ведение садоводства». После утверждения ПЗЗ жители будут вправе использовать уже возведенные дома, строить новые в пределах допустимых параметров, — сказал Иван Готовский.

— Администрацией проведена большая работа по созданию правил землепользования и застройки, мы видим структурированный план дальнейшего развития города. Внесение изменений – часть этой работы, так как поправки вносятся по просьбам жителей, — добавил заместитель председателя постоянной комиссии Думы по градостроительству, архитектуре и дизайну Евгений Савченко.

Кроме того, комиссией принято решение поручить администрации Иркутска начать подготовку документов по внесению изменений в Генплан города в отношении поселков Горького и Селиваниха, а также проработать с правительством Иркутской области вопрос финансирования работ по укреплениюберега и дамбы в указанных территориях. По словамИвана Готовского, эта работа уже ведется по поручению мэра Дмитрия Бердникова.

На комиссии Думы рассмотрели внесение изменений в градостроительные регламенты для поселка Селиваниха
16:26
611
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...