В Нижнеудинске раскрыто убийство мужчины, совершенное 15 лет назад

Нижнеудинск, 25.03.17 (ИА «Телеинформ»), — Накануне следователи СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеудинскому району раскрыли убийство мужчины, совершенное 15 лет назад в условиях неочевидности.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в апреле 2002 года поступило сообщение о том, что у дома №12 по улице Чайковского в городе Нижнеудинске обнаружено тело 27-летнего местного жителя со следами насильственной смерти. Тогда сотрудники правоохранительных органов провели комплекс оперативных и следственных мероприятий, проверили контингент из числа ранее судимых граждан, проживающих в городе и близлежащих районах. Было опрошено несколько десятков человек, отработаны связи погибшего, однако установить по горячим следам личность преступника не удалось.

Все это время розыск подозреваемого не прекращался, и в результате накануне он был установлен и задержан. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель. Следователям СКР он пояснил, что на почве внезапно возникшей ссоры нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых он скончался.

В настоящее время устанавливаются все детали произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела (ч. 1 ст. 105 УК РФ) продолжается.

13:24
725
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...