Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" стартовал в Иркутской области

26 марта, IrkutskMedia. Региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» начался в Приангарье. Участие организаций в конкурсе станет дополнительным стимулом к их развитию и борьбе за качество продукции. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.

«Цель проведения регионального этапа конкурса „100 лучших товаров России“ – повышение качества и безопасности продукции, наполнение рынка качественными товарами отечественного производства. Мы надеемся, что предприятия Иркутской области проявят интерес к мероприятию, а победители конкурса примут участие в федеральном этапе», – сказал заместитель председателя правительства – министр экономического развития Иркутской области Антон Логашов.

Правительством Иркутской области утвержден состав региональной комиссии по качеству под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства региона Александра Битарова.

«Этот год юбилейный для конкурса программы „100 лучших товаров России“. Это подтверждает его значимость в работе над повышением качества производимой продукции и оказываемых услуг в стране. В Иркутской области с каждым годом увеличивается количество предприятий, принимающих участие в конкурсе и получающих высокую оценку своей деятельности», – сообщил директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Иркутской области» Евгений Курбатов.

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в конце мая в рамках II Байкальского предпринимательского форума «Точки роста. Матрица развития» на площадке выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

Конкурс 2017 года пройдет в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического значения», «Услуги для населения», «Изделия народных и художественных промыслов» и других.

Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" стартовал в Иркутской области
10:48
696
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...