450 спортсменов разыграют медали на первенстве Сибири по вольной борьбе в Иркутске

26 марта, IrkutskMedia. Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 16-17 лет пройдет в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске с 31 марта по 2 апреля. Участниками соревнований станут более 450-ти борцов из 11-ти регионов. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.

«Для наших борцов первенство Сибири – очень важный и ответственный турнир, так как по его итогам будет сформирована сборная команда СФО для участия в первенстве России по вольной борьбе, которое впервые пройдет в Иркутске. Соревнования запланированы с 8 по 12 мая. У спортсменов Приангарья есть все шансы попасть в сборную. Основными соперниками у наших ребят являются борцы из Красноярского края, Республик Тыва и Бурятия», – рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Первенство Сибири по вольной борьбе проводится в личном зачете по 11-ти весовым категориям: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг. Как отметил министр, Приангарье на соревнованиях будут представлять 55 спортсменов из Иркутска, Тулуна, Усть-Кута, Байкальска, Ольхонского, Аларского, Нукутского, Боханского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов. В сборную команду Сибирского федерального округа будут включены спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места.

450 спортсменов разыграют медали на первенстве Сибири по вольной борьбе в Иркутске
14:00
730
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...